«Урок лидерства» прошёл сегодня в школе №2

Спикером выступил Станислав Дубровских - финалист конкурса «Лидеры России».

visibility 668

Это полугодие для старшеклассников начинается не совсем обычно. Лекция о том, как приобрести важные навыки. Перед ребятами выступает финалист конкурса «Лидеры России». Только из Бурятии отправили заявки 800 человек. Пройдя многоуровневое тестирование, в финал вышел Станислав Дубровских.

Станислав Дубровских, финалист конкурса «Лидеры России»: Где-то отклика не нашлось, где-то я увидел, интересно, это очень приятное ощущение самому внутренне, когда я прожил этот опыт, я делюсь с ними, и они уже исходя из этого принимают решение.

Что делать, если не знаешь, какую профессию выбрать, ребята активно задают вопросы. Ответ: повышать свою способность к обучению, пробовать, действовать, только так можно понять, что тебе нравится больше всего. Конечно, не всем эти темы были близки, но все же многие загорелись алгоритмами планирования своего времени и постановки целей.

Ринчин Буянтуев, учащийся 11 «Б» класса СОШ № 2 г. Улан-Удэ: Он рассказывал про способы становления целей, это, наверное, то, чего мне не хватало раньше, у меня была мечта, но цель из нее выявить я не мог, сейчас об этом можно подумать, т.е. он дал мне способ как из мечты сделать цель.

Такие встречи Станислав Дубровский будет проводить и дальше. Ведь для развития республики без активного поколения просто не обойтись.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика