В День города в Улан-Удэ пройдет «Верхнеудинская ярмарка»

Горожан ждут 8 сентября, в субботу, на площади Революции с 12:00.

visibility 505

«Верхнеудинская ярмарка» - это необычный проект с историческими реконструкциями и атмосферой ярмарочных гуляний конца 18 века. В торговых рядах развернется торговля товарами от местных производителей, сувенирами и сладостями, пройдут презентации новой продукции, продажи по оптовым ценам, дегустации и розыгрыши. Каждое предприятие подойдет к участию в ярмарке творчески, подробности пока держатся в секрете. Свои презентации подготовят и национальные культурные центры, в частности, участники ярмарки смогут попробовать блюда шэнэхэнской кухни и гонконгские вафли. Горожане также смогут посетить также национальную юрту и семейскую горницу. Кроме того, всех участников ярмарки ждет игровая программа для детей и взрослых.

Украшением праздника станут театрализованное представление с участием творческих коллективов города Улан-Удэ и актеров русского драматического театра им. Н. Бестужева и насыщенная концертная программа. В том числе перед горожанами выступит Варвара Яцевич с песней «Улан-Удэ».

На ярмарке состоится подведение итогов и награждение победителей акции «Сделано в Бурятии» (проходила в сети магазинов «Титан»). Всего в акции участвовало 721 697 купонов. Будет разыгран мотоцикл, мопед, 3 велосипеда, туристические палатки.

Также в рамках ярмарки пройдет выставка сувенирной продукции победителей и участников Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристский сувенир».

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика