Городские парки в этом году стали площадкой для множества интересных событий

Просмотр кино под открытым небом, выставки ретро-автомобилей и концерты авторской музыки. Редкие горожане, прогуливающиеся с колясками, да старички, сидящие на лавочках – вот типичный парк Улан-Удэ еще год назад. Сегодня же это центр жизни города.

visibility 537

- Сейчас очень много людей, раньше поменьше было. Сейчас – много.

- Конечно, люди встречаются, общаются, отдыхают культурно.

Впервые в этом году дирекцией парков был составлен план всероссийских и республиканских праздников. Причем подходят к организации мероприятий с фантазией и не ограничиваются простыми концертами.

- Да, очень нравится! Тебе нравится?

– Да, здорово там!

В программе - просмотр кино под открытым небом, выставка ретро-автомобилей, театральные постановки и многое другое. В планах «оживить» территорию статуями, небольшими фонтанчиками и другими малыми архитектурными формами.

Эдуард Харанутов, директор МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха Улан-Удэ»:

- На сегодняшний день у нас проведено более 30 крупных мероприятий в трех парках, народ уже привыкает ходить, по примерным подсчетам примерно, посчитали, около 50 тысяч человек посетило.

Впервые за многие годы высадили почти сто деревьев, произвели модернизацию поливочных систем. Сегодня парки похожи, действительно на места отдыха. Почему этого нельзя было сделать раньше – вопрос открытый. Но успех предприятия, на 90% зависит от руководителя. Видимо, год назад, руководил «Дирекцией по паркам культуры и отдыха Улан-Удэ» совсем не тот человек.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика