Анатолий Коробенков - Герой России!

ГТРК «Бурятия» продолжает рассказывать о людях, которых по праву можно назвать достоянием республики.15 лет назад Владимир Путин вручил медаль героя России нашему земляку. Сегодня Анатолий Коробенков, показывает пример героизма и мужества уже подрастающему поколению.

visibility 1738

То, что его представили к званию Героя России, Анатолий Коробенков узнал, когда вернулся домой из третьей командировки в «горячую точку». Где он, как и положено  человеку военному, патриоту своей Родины, выполнил задание командования: вступил в бой с боевиками, уничтожил вместе с группой спецназа более пятидесяти бандитов и не потерял ни одного бойца.

Анатолий Коробенков, Герой России:

Скажем так, до момента награждения я к этому относился весьма абстрагированно, поскольку, по большому счёту, человек воюет не ради наград, офицер воюет не ради наград, а потому что это его работа.

Елена Коробенкова, как настоящая жена боевого офицера, отпуская мужа в очередную командировку, слезы не показывала. А вместе с сыном и будущим малышом просто ждала, считая дни до возвращения. 

Елена Коробенкова, супруга Анатолия Коробенкова:

Гордость, что отметили так, что смог, никого не подвёл и ребят своих всех живыми привез.

Сегодня и на гражданской службе Анатолий Коробенков также ответственно и честно относится к поставленной задаче – обеспечивать жителям Бурятии качественное электроснабжение. А иначе нельзя, уверен Герой России. Об этом он и рассказал учащимся на торжественной линейке в День Знаний в улан-удэнской школе №25.

Анатолий Коробенков, Герой России:

- Вы не просто учитесь писать, тонким пёрышком в тетрадь. Учителя вас учат заботиться уважать друг друга, дружить, чувствовать, жить и преодолевать трудности.

Анатолий Коробенков считает, что трудности не только можно, но и нужно преодолевать. Ведь только так можно вырастить человека, способного защищать интересы своей родины, своей республики.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика