По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения

Прокуратурой Закаменского района проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности главы муниципального образования сельское поселение «Баянгольское».

visibility 490

Установлено, что главой поселения заключен договор с индивидуальным предпринимателем о выполнении работ по отсыпке и грейдированию дороги протяженностью 1 200 м. в с. Баянгол на сумму 88 тыс. рублей. Несмотря на то, что фактически дорожные работы  не проводились, главой сельского поселения и подрядчиком подписан акт приемки выполненных работ, денежные средства в сумме 88 тыс. рублей переведены на счет предпринимателя.

Таким образом, в действиях главы усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенные главой органа местного самоуправления.

По направленным прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалам и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета России по республике в отношении  должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ, расследование которого находится на контроле прокуратуры.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика