«Чудная кладовая на Соборной»

«Чудная кладовая на Соборной» – так назвали праздник, приуроченный ко Дню города и 80-летию Советского района. Он прошел насыщенно: сегодня дети читали стихи, а кто-то из них демонстрировал спортивные игры и свои достижения.

visibility 693

Праздник на улице Соборной, где каждый дом украшен узорами так, что глаз любуется тонкой работой. На фоне этой красоты развернулась чудная кладовая умений и навыков. Сотрудники городской библиотеки раздавали книги, устраивали викторины. Задание – понять, где стихи Лермонтова, а где – Пушкина.

По небу полуночи ангел летел, и тихую песню он пел, и месяц, и звезды, и тучи толпой внимали той песне святой. Пушкин.

Почитали стихи, самое время заняться спортом, например, футбольным биатлоном.

Олег Стогний, дворовый инструктор микрорайона им. А.П. Вагжанова: Очень простая игра, две команды выходят на старт, и участвуют в такой дуэли, кто больше выбьет этих конусов, уронит, т.е. собьет, та команда выигрывает, ну, а спортивный квест, там, конечно, по очкам, идет набор.

Удержаться на ногах полуприсев не так-то просто. Свою тренированность демонстрируют ребята, занимающиеся воркаутом. Умные, сильные, умелые – такими хотят видеть подрастающих жителей Советского района, который отмечает 80-летний юбилей.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Именно эта улица была сделана пешеходной, была отреставрирована к юбилею нашего города, и сегодня она стала местом празднования, местом встречи наших горожан, и значительно улучшила облик Советского района. Сегодня я хочу пожелать всем крепкого здоровья, мира, любви и счастья.

Кроме этого, были награждены почетными грамотами инициативные граждане, члены Товариществ общественного самоуправления. В этом году они создали Ассоциацию ТОСов.  

Оюна Васильева, председатель ТОС «Вагжанова»: Мы хотим, чтобы город был краше лучше, то есть мы начали объединяться, с ТОСами, т.е. делиться опытом, то есть благодаря этому мы получаем большую поддержку и со стороны администрации, а самое главное со стороны наших жителей.

Таким образом, активных жителей становится все больше, а значит, микрорайоны развиваются и жизнь в них будет становиться все лучше. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика