Все 55 школ города закончили ремонтные работы и прошли проверки надзорных органов

1 сентября пойдут учиться 61 тысяча улан-удэнских ребятишек, из них 7 тысяч откроют для себя двери школы впервые.

visibility 526

Отреставрированным фойе встретит своих учеников школа №32. Красочное, уютное, безопасное, как впрочем и всё учебное заведение.

Татьяна Митрофанова, директор МАОУ «СОШ №32»: Безопасность учащихся сегодня она обеспечивается благодаря металлодетектору, камерам, кнопкам тревожной безопасности, у нас не только стационарные, но и переносные, для мобильного реагирования.

В преддверии нового учебного года, позаботились и о внешнем облике здания, отремонтировали крыльцо, положили противоскользящее покрытие, закатали новый асфальт. Дети довольны.

Даниил, учащийся МАОУ «СОШ №32»: Я заметил, что внутренний двор, он сильно изменился. В фойе тоже очень понравилось, там покрасили полы, плитку новую поставили, там гардеробы даже новые поставили, говорят, ну, очень классно! 

Но подготовка к 1 сентября не везде проходила гладко. Здание школы №40 в середине лета признали аварийным. Около тысячи детей не знали, куда первого сентября пойдут учиться.

Владимир Базов, корреспондент: Решение пришлось искать оперативно, и его действительно нашли. Но какой ценой? До недавнего времени это здание планировали отдать 14-й гимназии, однако первого сентября сюда пойдут учащиеся школы №40.  

Несмотря на то, что решение временное, образовательный процесс поставлен в соответствии со всеми нормами: классы оборудованы медиа- системами, есть удобный спортивный зал. Ну, а городские власти уже сегодня прорабатывают варианты реконструкции старого здания.

Зана Тумуров, директор хозяйственно-эксплуатационной группы Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:Однозначно мы будем там строить или реконструировать это здание, именно там будет школа. Сохраним, за ней, скорее всего статус 40-й школы.

1 сентября пойдут учиться 61 тысяча улан-удэнских ребятишек, из них 7 тысяч откроют для себя двери школы впервые.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика