«Здравствуй, школа!»

Благотворительная акция с таким названием прошла сегодня в парке «Юбилейный». Накануне дня знаний детишки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили приятные подарки.

visibility 495

Маленькая Кира Алексеева, в этом году идет первый класс. Девочка совсем не хочет прощаться с детским садом, ведь каждый день там происходит много всего интересного.

Лепим, рисуем, раскрашиваем.

Сегодня в парке «Юбилейный» для 17 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, устроили настоящий праздник. Сказочные герои приготовили детишкам увлекательную игровую программу и подарили каждому рюкзак, наполненный школьными принадлежностями.

Наталья Алексеева: Это помощь. Хороший рюкзак мы смотрели ходили около 3 тысяч. Канцелярия около 2 тысяч. Все равно, это родителям где-то экономия какая-никакая.

Акция «Здравствуй, школа!» стала доброй традицией.  Приятный сюрприз для ребятишек подготовили сотрудники городской Администрации. Собрали кто сколько может и закупили для ребят всё необходимое.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Школьный ранец с комплектом канцелярских принадлежностей, тетради, дневники, для того чтобы учиться на одни пятёрки. И мы радуемся вместе с нашими детьми, которые с этими подарками пойдут завтра 1 сентября первый раз в первый класс.

Но это будет завтра, а пока детвора продолжает веселиться. Впереди их ждут приключения в веревочном парке, после чего каждый получит по три билета на посещение «ГринПарка».

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика