Сегодня отмечают свой профессиональный праздник ветеринарные работники России

В этот день лучшие специалисты были награждены почётными грамотами.

visibility 793

Несмотря на молодость, в подчинении у Должит Бальжинимаевой уже 13 ветврачей. Она отвечает за безопасность людей и животных на всей территории Окинского района.

Должид Бальжинимаева, начальник Окинского филиала РГУ ветеринарии – главный Государственный ветеринарный инспектор по Окинскому району: Проводим профилактические мероприятия, ветеринарно-санитарные мероприятия, работа идет по идентификации по электронной сертификации и обеспечиваем благополучие района.

Ежедневно на контрольно-пропускных пунктах, в клиниках, зоомагазинах, фермерских хозяйствах специалисты следят за санитарной безопасностью продовольствия.  

Даба-Жалсан Чирипов, заместитель Председателя Правительства Бурятии по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии: Ежедневно, ежегодно вы делаете вы большую работу делаете для того чтобы на наших столах, прилавках магазинов, на  столах наших потребителей была продукция качественная, безопасная, продукция, которая отвечает всем санитарно-ветеринарным требованиям.

Роль ветеринарной службы сложно переоценить. Стоит вспомнить только ситуацию с бешенством, когда потребовалось применить самые жесткие меры к владельцам заболевших животных, вакцинировать огромное количество домашнего скота и домашних питомцев. Благо у ветеринарных врачей республики сегодня есть все необходимое, чтобы действовать эффективно и профессионально.

Эрдэм Сангадиев, начальник Управления ветеринарии Бурятии: За последние 3 года мы получили 26 УАЗ-ов, лабораторного оборудования на общую сумму 60 млн. рублей, а также увеличилось заработная плата, почти на 16 %.

В свой праздник лучшие в профессии были отмечены грамотами и благодарностями Правительства, Министерства сельского хозяйства России. А внёсшие огромный вклад в ветеринарное дело республики награждены медалями «За заслуги в области ветеринАрии».

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика