В центре «Найдал - Надежда» помогают найти путь к жизни без вредных привычек

Свое 5-летие отмечает центр реабилитации «Найдал - Надежда». Некоммерческая организация помогает людям бороться с наркотической и алкогольной зависимостью.

visibility 1419

На сцене те, у кого еще недавно кроме алкогольного и наркотического дурмана не было ничего и никого. Новая жизнь, новые цели, рождение детей – это настоящая реальность, путь к которой показывают в центре «Найдал».

Роман и Светлана Самарины: У меня не было отношений с близкими, со мной даже просто проходя по улице, родные братья со мной не здоровались, доходило до того, что я жил в подъезде. Встретил одного друга в Иркутске он рассказал про это и привез меня сам сюда, благодаря ему я здесь остался.

Увидели что есть семьи, которые бьются, бьются, ничего не добиваются, ну увидели что здесь именно люди изменили свою жизнь, есть и восстановленные семьи.

Самое ценное, что есть в центре – это бескорыстное желание помочь оказавшимся в трудной ситуации. Молодые мужчины работают над этим, несколько месяцев находясь в центре. Живут на средства благотворителей. Бесплатный хлеб поставляет центру «Бурятхлебпром», шампуни и порошки безвозмездно компания «Барис». Так общими усилиями развивается центр.

Евгений Хлебодаров, директор НКО «Найдал - Надежда»: В нашем сообществе порядка 30-ти человек, которые освободились от зависимости, они постоянно приезжают к нам в гости, мы постоянно проводим общие мероприятия. И через это ребята, которые вновь прибыли они видят измененные жизни.

Излечившиеся от зависимости становятся наставниками для других. Рассказывают, как шаг за шагом справиться с вредными привычками, и приобрести новые – хорошие.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика