В Загорске открыли новую ветеринарную клинику

Своевременная помощь для пушистых пациентов. В поселке Загорск открыли новую ветеринарную клинику, оснащенную по последнему слову техники. Для удобства жителей предусмотрена специальная аптека, она обеспечена лекарствами, кормами и модной атрибутикой для животных.

visibility 740

Ирина - хозяйка стаффордширского терьера. До этого времени ей и жителям поселка приходилось ездить в центр города, чтобы получить квалифицированную помощь ветеринара. Ведь не у всех есть возможность обратиться в дорогостоящую частную клинику. Теперь с открытием филиала ветеринарной клиники Улан- Удэнской городской станции все эти проблемы будут решены.

Ирина Рогожкина - жительница поселка Загорск:

- Когда экстренная ситуация, с собакой придется бежать куда-то. А ветеринарная станция всегда поможет, и она спасет. И по опыту знаю здесь работают хорошие ветеринары. Ну и городской станции я доверяю.

Новая ветеринарная клиника полностью оборудована по последнему слову техники. Помещение пусть и не большое, но в нем есть все необходимое. Приемный покой, операционная и аптека, где можно найти все что нужно и даже больше.

Бэлигто Нимбуев – начальник Улан- Удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных:

- Будут предоставляться услуги по профилактической вакцинации, которые входят в список особо опасных, которые даже передаются человеку. Есть диагностические мероприятия, чтобы выявить какую-нибудь болезнь, ну и косметические хирургические операции.

Эрдэм Сангадиев – начальник Управления ветеринарии Бурятии:

- У нас сложная обстановка по бешенству, мы уже идем к нашим владельцам мелких домашних животных, уже будут проводиться мероприятия наши профилактические и это будет удобно нашим владельцам.

Первые пациенты уже пришли за бесплатной консультацией и пройти осмотр ветврача. Каждый пушистый гость получил подарок в честь открытия ветеринарного учреждения. До конца года и в Советском районе появится такая жеклиника для питомцев.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика