"Помогите детям собраться в школу!"

Акция с таким названием проходит во всех районах Улан-Удэ. Сегодня благотворительная помощь была оказана школьникам Советского района.

visibility 678

В преддверие 1 сентября дети из малообеспеченных семей получили школьные принадлежности и канцелярские наборы. Детям подарили рюкзаки, наполненные канцелярией. Это тетради, дневники и всё, что необходимо для школьников. Благотворительная акция проводится ежегодно.

Лариса Степанова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних г. Улан-Удэ по Советскому району:

- На сегодня на территории Советского района проживает более 6 тысяч детей, которым необходима наша поддержка. Сегодняшняя концертная программа, благотворительный концерт посвящен юным жителям Советского района, которые 1 сентября пойдут в школу.

Таким образом администрация помогает семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году помогли собрать в школу 85 детей. Помощь получили все, кто в ней нуждался.

Эржена Тынтуева, мама Виктора Тынтуева:

Мы очень рады. Вот нам портфель вручили. Мы идем во второй класс. Это помощь, хоть маленькая небольшая, но помощь всё таки.

Тамерлан Яковлев:

- Я учусь в школе хорошо. В этом году у меня рюкзаке одни пятерки. Я люблю учиться в школе. +00.29 Я рад, что мне дали подарок. Я хочу сказать спасибо всем.

Благотворительный марафон продлится до конца сентября. Принять участие в нем могут все желающие.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика