Первый Байкальский форум «серебряных» волонтеров в Бурятии

Вчера и сегодня в с. Максимиха Баргузинского района пройдет Первый Байкальский форум «серебряных» волонтеров.

visibility 707

Его организуют Байкальский ресурсный центр по работе с людьми старшего возраста, созданный на базе Байкальского благотворительного фонда местного сообщества и Отдела социальной защиты населения по Баргузинскому району при поддержке Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, альянса «Серебряный возраст», Регионального благотворительного фонда «Самарская губерния» и Ассоциации волонтерских центров.

На форуме «серебряные» волонтеры из Бурятии и других регионов презентуют свои программы, представят материалы по конкурсам «Вместе 1000 лет!» и «Чемодан историй», познакомятся с лучшими практиками по вовлечению жителей в общественную жизнь и по развитию «серебряного» волонтерства, реализованных в Республике Бурятия и в регионах Российской Федерации.

Мастер класс по управлению катамараном на Байкале даст возможность почувствовать энергетику Байкала. Флешмоб 50+, мастер классы «Походка на подиуме 50 +», «Ушу. Суставная гимнастика», «Мы скандинавы», «Японский мини-волейбол», фотосессия «Как ты красива сегодня», посещение музея и фотовыставки, квест «В поисках «серебряных» сокровищ» не дадут заскучать участникам и сделают программу форума живой и запоминающейся.

Презентация учебной программы «Волонтерство в России: потенциал участия старшего поколения», которую готовит к запуску Байкальский благотворительный фонд, совместно с Бурятским госуниверситетом, даст возможность набрать потенциальных слушателей на курсы.

В конце представители администрации Главы и Правительства РБ, Министерства социальной защиты населения РБ предоставят участникам информацию по особенностям участия в проводимых ими конкурсам на предоставление субсидий и состоится обсуждение и защита социальных проектов, подготовленных участниками на стадии подготовки форума по вовлечению граждан старшего возраста в волонтерскую деятельность.  

Контакты для связи: координатор Общественного движения «Серебряные волонтеры Бурятии» - Байкальский благотворительный фонд местного сообщества, менеджер Елена Александровна Белокрылова, раб. тел. (3012) 23-22-16, сот. 89835-385-078, e-mail bbfond@list.ruklelena@inbox.ru

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика