26 августа вся страна отметила День Шахтёра

Праздничные мероприятия для работников Тугнуйского угольного разреза начались еще в пятницу. В торжественной обстановке лучшие работники получили производственные награды и ценные подарки. В субботу для горняков поселка Саган-Нур устроили праздничный концерт.

visibility 1472

Этот день Шахтера для Виктора Балушкина особенный. Впервые он встречает его в новом статусе - в прошлом году мужчина ушел на заслуженный отдых, отдав профессии более 30 лет. Сегодня он вспоминает свой трудовой путь от простого монтёра пути до заместителя генерального директора. 

Виктор Балушкин, заместитель генерального директора АО «Разрез Тугнуйский» с 1997 по 2017 г.г.: Закончил курсы машиниста экскаватора и стал работать на экскаваторе ЭШ 15/90 и параллельно поступил в Иркутский политехнический институт. После его окончания стал горным нормировщиком. В 88 приехал сюда.

С этого момента Тугнуйский разрез и стал для Виктора Иннокентьевича вторым домом. Молодой специалист Дмитрий Кириллов, напротив, впервые отмечает День Шахтера. В профессии он всего полгода, однако уже успел оценить всю прелесть работы в угольной промышленности.

Дмитрий Кириллов, начальник участка пожаротушения АО «Разрез Тугнуйский»: До этого работал в городе Улан-Удэ, там был молодой коллектив, амбициозный. Здесь коллектив более взрослый. Здесь много людей с большим опытом, есть, чему у них поучиться.

Вместе ставят производственные рекорды, участвуют в спортивных соревнования, дружат семьями и День шахтера также отмечают дружным коллективом. Начинается всё традиционно, с праздничного шествия. На параде рядовые сотрудники идут бок о бок с руководством кампании. Вместе они и есть тот славный коллектив, добывающий уголь, качество которого славится по всему миру.

Валерий Кулецкий, генеральный директор АО «Разрез Тугнуйский»: Тугнуй - это это люди, это вы. Люди, которые каждый день идут на работу, которые добывают уголь, которые дают свет и тепло не только жителям нашего поселка, нашей родной Бурятии, но и далеко за пределами нашего государства.

Разделить радость собрались родные горняков, и конечно, жители Саган-Нура. На центральном стадионе весь день не смолкали песни. Поздравить шахтеров приехали артисты из Улан-Удэ и Иркутска. Рядом с главной сценой развернулись детские аттракционы - скучать не пришлось никому. Яркий фейерверк, озаривший ночное небо, стал завершающей точкой праздника.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика