В селе Телембе открыли боксёрскую юрту

Юные жители села Телемба готовятся к будущим рекордам на ринге, теперь у них есть для этого все условия. Накануне, здесь открыли боксёрскую юрту.

visibility 1107

Юрту возводили методом народной стройки. Курировали каждый этап местные ТОСы. Идею на «ура!»  поддержали   в администрации Еравнинского района и выделили 500 тысяч рублей. Более того, в ближайшие месяцы, пообещали установить котельную. Чтобы боксёры могли тренироваться круглый год.

Ринчин Будаев, глава сельского поселения «Кондинское»: Самое главное - это наши люди, есть даритель - наш народ, которые сами заготовили, распилили и построили такое прекрасное здание. Огромное вам спасибо всем!

Не просто юрта, а настоящий спортивный комплекс. Площадь восьмигранного строения с четырьмя пристроями почти 400 квадратных метров. Продумано всё до мелочей: раздевалки, душевые, тренерская комната и тренажёрный зал. Так что, заниматься спортом здесь смогут все желающие.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодёжной политики Бурятии: В этой юрте, будут готовиться не только чемпионы, будут готовиться не только спортсмены высокой квалификации. В этой юрте будут воспитываться, в первую очередь, граждане нашей страны.

В день открытия состоялся и первый бой. На ринг вышли боксёры Телембы и Сосново-Озёрского. В этот праздничный день обошлось без нокаутов, однако всё впереди – тренировки, сборы, победы и поражения, в общем, всё, без чего невозможен большой спорт. Благо, условия для развития у ребят уже есть.

Автор: Виктория Гмызина, Чингис Гыргенов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика