«Артек на Байкале» обретает реальные очертания

23 августа 2018 года в г. Улан-Удэ состоялась встреча делегации детского центра «Артек» с заместителем министра образования и науки Республики Бурятия Галиной Фомицкой. Представители центра поделились впечатлениями о сотрудничестве с лагерем «Юность», где сегодня трудятся вожатые «Артека».

visibility 748

Участники делегации особенно отметили большой процент детей из Бурятии, проходящих отбор и попадающих в «Артек», что говорит о хорошо настроенной и отлаженной работе системы образования. В связи с этим, первый заместитель директора по образованию детского центра «Артек» Антон Денисов выразил заинтересованность в создании региональной площадки «Артек на Байкале».

Реализация подобного проекта позволит решить сразу несколько задач. Во-первых, это охват детей, которые получат возможность попробовать на себе уникальные образовательные методики детского центра. Во-вторых, для Бурятии, это возможность создания дополнительной площадки, но уже международного уровня, для работы с талантливыми, одаренными детьми. И, в-третьих, это создание образовательного пространства для студентов педагогических ССУЗов и ВУЗов Республики, которые на практике смогут отработать и закрепить необходимые навыки.

В этой связи, Галина Фомицкая выразила надежду на поддержку со стороны руководства «Артека» в плане передачи опыта организации образовательного процесса, возможно, посредством сетевого взаимодействия.

Помимо этого, Антон Денисов обратил внимание на возможность сотрудничества в сфере реализации кадрового потенциала Республики.

«Я уверен, вожатый способный совладать с 25-ю сорванцами в течение трех недель – это высококлассный менеджер, который может быть востребован и интегрирован в современную систему образования», - отметил он.

По мнению экспертов детского центра, попадание таких специалистов в систему образования позволит кардинальным образом исправить ситуацию, если она где-то требует корректировки.

 

Завершая встречу, стороны договорились начать серьезное обсуждение высказанных предложений и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика