В выходные жителей республики ждет контрастная погода

Сегодня в столице во второй половине дня ожидаются усиление ветра, дождь и грозы. А в выходные снова будет тепло и жарко.

visibility 559

Какая погода будет на остальной территории республики, расскажет инженер-синоптик Бурятского Гидрометцентра Маргарита Субанакова:

- Сегодня во второй половине дня при прохождении фронта  ожидается резкое  понижение температуры. И усиление  ветра  до 13-20 метров в секунду. Местами возможен град и ливни. В субботу – по северной половине республики местами пройдет дождь, по южной – днем осадки прекратятся. Ветер умеренный. В воскресенье  - небольшие дожди по северному  Прибайкалью и Крайнему  северу. По остальной территории  без осадков. В выходные ночи  будут относительно теплые +8 +14.  Холоднее  по юго-западу. Ожидается понижение до +1 +6. Днем  +22+27. В воскресенье по югу до +30. В начале будущей недели ожидается  теплая погода. В столице республики сегодня  вечером ожидается дождь, гроза с порывистыми ветром. В выходные дни погода без осадков,  ночью +9 +14. Днем повышение до 24, в вс до 29  тепла.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика