Четыре автомобиля вручили добровольным пожарным формированиям в Бурятии

В Улан-Удэ в четверг состоялась церемония передачи добровольным пожарным формированиям специализированной техники - авторазливочных станций на базе автомобиля ЗИЛ-131.

visibility 625

В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской. Автомобили после капитального ремонта из средств республиканского бюджета на сумму 3,200 млн рублей направятся в села Заиграевского, Мухоршибирского, Кяхтинского, Селенгинского районов. 
В Бурятии активно развивается добровольная пожарная охрана и государственная противопожарная служба. Главой Бурятии, правительством РБ и Народным Хуралом РБ предпринимаются все возможные меры для обеспечения безопасности жителей и населенных пунктов республики, отметил Петр Мордовской.  
«На службу добровольным пожарным формированиям поступают автомобили повышенной проходимости. Они предназначены для тушения бытовых и лесных пожаров и помогут добровольцам в случае необходимости защищать свои села до прибытия профессиональных пожарных, - сказал  зампред.
В Бурятии действуют 355 добровольных пожарных подразделений.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

21:13

Картина «Холоп 3» уже успела возглавить российский прокат

21:03

Галерея искусств «Эрхим Дархан» обрела второе дыхание

20:25

Современные условия для проверки физических способностей граждан

20:07

Студенты техникума строительства и городского хозяйства могут лишиться одного из корпусов

Яндекс.Метрика