За сутки в Бурятии произошло 3 пожара

Неосторожное обращение с огнем стало причиной 3 пожаров на территории республики за прошедшие сутки. Пострадавших и погибших нет. Во всех трех случаях и ущерб устанавливается.

visibility 400

Около полудня 21 августа на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании бревенчатого жилого дома в селе Шимки Тункинского района. На момент прибытия первого подразделения горела крыша дома и веранды. В результате пожара выгорела крыша дома на площади 24 кв.м., веранда на площади 10 кв.м., закопчены окна и стены в доме по всей площади.

Во втором случае горел металлический гараж в Советском районе г. Улан-Удэ. Уже через 6 минут на месте работали пожарные. На момент прибытия первого подразделения шел дым из гаража. В результате пожара выгорели доски и автомобильные шины. Загорание было ликвидировано через 8 минут.

Вечером того же дня в Железнодорожном районе, г. Улан-Удэ произошло загорание мебели в неэксплуатируемой квартире расположенной на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома. На момент прибытия первого подразделения из квартиры шёл дым.

Как рассказал заместитель начальника отдела дознания и административной практики ГУ МЧС России по РБ майор внутренней службы Александр Крипиневич, – «в данной квартире никто не проживал около месяца, двери были открыты, периодически в помещении собирались лица без определенного места жительства. По предварительной версии их неосторожность при курении стала причиной пожара».

В результате пожара обгорел диван в квартире на площади 2 кв.м.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.

С детьми необходимо регулярно проводить беседы на противопожарные темы. Помните, что дети, оставшись без присмотра взрослых, ищут себе занятие, и попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводят, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих.

Если же пожар возник, нужно немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону – «101».

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика