Бурятская Росгвардия поддержала Всероссийскую акцию «Прокачай лето»

Бойцы отряда мобильного особого назначения рассказали об особенностях своей службы воспитанникам детского оздоровительного лагеря «Березка».

visibility 580

В конце третьей оздоровительной смены к детям приехали бойцы ОМОН с поздравлениями, песнями и показательными выступлениями.

Вадим, сотрудник инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии по РБ:

- Участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения –это одно из важнейших направлений деятельности Росгвардии Бурятии. И мы проводим мероприятия патриотической направленности с различными образовательными учреждениями: школы-интернаты, профтехучилища, ВУЗы и оздоровительные лагеря.

Овчарка Гердасотрудник с большим стажем и ветеран службы. Она не первый раз в гостях у детей. И потому, несмотря на шум, крики и поддержку ребят, чётко выполняла все команды кинолога.

Дари Пылденова:

- Собака очень хорошо ищет. Она хорошо дрессирована.

А любопытных мальчишек заинтересовала опасная работа взрывотехника. Ребята увидели процесс поиска, обезвреживания и уничтожения бомбы.

Дмитрий Павлов:

- Мне понравилась работа сапёра. Поставили муляж бомбу под машину, и сапер нам все показал.

Акция «Прокачай лето с ОМОН» прошла весело и непринужденно. Ребята ещё не раз встретятся бойцами Росгвардии в новом учебном году, но уже в стенах родной школы.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика