В Улан-Удэ состоялся дворовый квест», посвящённый 80-летию Советского района и 352-летию столицы Бурятии

Отличное настроение, новые друзья, возможность пообщаться с соседями по дому да и просто весело провести время.

visibility 517

Сегодня на игровой площадке по улице Мерецкова особенно оживлённо. Дворовый квест стал еще одним поводом встретиться с друзьями и провести время с пользой для здоровья. Игра объединила детские команды Советского района Улан-Удэ.

Катя Хлебодарова: Это очень интересное мероприятие. Я хочу, чтобы это проходило еще чаще. На каникулах очень много времени и я сюда пришла, чтобы повеселиться.

Однако принять участие в дворовых играх смогли не только дети, но пенсионеры. Елена Михайловна никогда не играла в дартс, но сегодня не смогла остаться в стороне.

Елена Черепанова, жительница Советского района г. Улан-Удэ: Мы на своей площадке очень часто проводим всевозможные мероприятия, и наши ребята живут весело, дружно. Поэтому праздник, думаю, нам удастся сегодня.

Бадминтон, граунд-гольф, городки и шашки. Каждый мог выбрать игру по душе. Для всех участников это возможность почувствовать себя частью сплоченной команды.

Будажап Цоктоев, инструктор по спорту: По сравнению с традиционными видами спорта, дворовые игры позволяют детям, которые не имеют специальной подготовки, чувствовать себя не обделёнными.

Лето, а вместе с ними и каникулы, подходят к концу. Дворовый квест станет для ребят ещё одним запоминающимся приключением.  

Максим Базаров, руководитель Администрации Советского района г. Улан-Удэ: Хочу просто пожелать нашим детишкам, которые пойдут в школу успехов им, радости, удачи и, конечно, успехов в учёбе.

Впереди горожан ждёт ещё целая череда праздников, в том числе и спортивных. Они будут посвящены 80-летию Советского, Октябрьского и Железнодоржного районов и 352-летию Улан-Удэ.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика