Бурятский союз кооперации празднует юбилей

Старейшему предприятию республики исполнилось 95 лет. Накануне в театре оперы и Балета прошла торжественная церемония, на которой были отмечены лучшие сотрудники потребительской кооперации.

visibility 874

Ровесник республики Буркоопсоюз прошёл вместе со страной все трудности. Это и становление Советской власти, военные и послевоенные годы. Несмотря ни на что, кооператоры были надежной опорой государству в обеспечении населения товарами, закупке сельхозпродукции, заготовке многих видов сырья, производстве товаров и подготовке кадров для республики и соседних регионов.

Долгор Норбоева, председатель Совета Буркоопсоюза, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов: Потребительская кооперация – она многоотраслевая. Мы занимаемся не только розничной торговлей, но и общепитом, услугами, образованием. Огромный славный и не простой путь прошла потребительская кооперация Бурятии.

В день юбилея, как это и принято, звучат слова благодарности, дарят подарки. На сцене оперного министры, депутаты различных уровней вручают награды особо отличившимся сотрудникам, людям, отдавшим потребительской кооперации всю жизнь

Людмила Кузнецова, председатель совета Сосново-Озёрского Рабкоопа Еравнинского района: То, что мы имеем потребительскую кооперацию – нужно гордиться. У нас трудовая история очень богатая. И наши люди, те, которые трудятся в потребкооперации, они заслуживают уважение, почёт, им нужно отдать должное.

Бурятский союз кооперации продолжает развиваться: в районах республики открываются новые магазины, пункты общественного питания, производства. Высокий уровень работы своих коллег в Бурятии отметили и гости – кооператоры из других регионов.

Александр Казачков, начальник Управления по работе с регионами Центросоюза РФ: Это люди, преданные своему делу, которые сохраняют традиции кооперативного движения. Есть чем гордиться, есть результаты не только на уровне Сибирского и Дальневосточного регионов, но и на всероссийском уровне.

История Буркоопсоюза – это история страны. Все 95 лет они были неразрывно связаны. Стабильность и качество – вот главный секрет успеха кооператоров.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика