В Бурятии выбрали лучший дежурный караул подразделений Государственной противопожарной службы

Накануне прошел ежегодный смотр-конкурс по пожарно-строевой подготовке среди личного состава на призы Владимира Анатольевича Тарасова - лейтенанта внутренней службы, погибшего на тушении пожара в 1990 году.

visibility 492

В мероприятии приняли участие 17 подразделений противопожарной службы. По правилам, в состав команд входят 5 человек: начальник караула, помощник начальника, двое пожарных и водитель.

Константин Григорьев, врио начальника ГУ МЧС России по Бурятии, полковник внутренней службы:

- Данные соревнования являются одним из видов профессиональной подготовки, это подразумевает собой слаженность работы пожарных, что, в конечном итоге, сказывается на спасенных жизнях. Это наша самая главная задача!

Конкурс традиционно проводится с 1991 года. Пожарные Бурятии показывают свои возможности в ряде дисциплин, которые охватывают все аспекты работы противопожарной службы.

Михаил Якушевский, помощник начальника караула №2 ПСЧ-56 прапорщик внутренней службы:

- Мы подходим к этому вопросу очень серьезно, в течении всего года мы проводим тренировки, так как на нашем подразделении лежит большая ответственность. В прошлом году нам удалось занять первое место, надеемся, что сегодня мы займем достойное место среди наших коллег.

Победителем этого года стала команда пожарно-спасательной части №3, работники ПСЧ №2 в этот раз – вторые, замкнули тройку лидеров огнеборцы части №5. Конкурс ещё раз показал профессионализм пожарных–спасателей, охраняющих наши дома от страшной стихии.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика