Оздоровительный центр «Огонёк» в Бурятии посетил почтовый десант

Школьники, отдыхающие в оздоровительном центре г. Улан-Удэ, ознакомились с некоторыми видами услуг Почты России.

visibility 519

Cотрудники Бурятского филиала Почты России посетили центр «Огонек» на Верхней Березовке. Школьники ближе познакомились с услугами почты и своими силами провели флэшмоб «Напиши индекс правильно». После чего на уже подписанные конверты были нанесены оттиски специального штемпеля. С ними школьники прошли по рядам зала и ознакомили присутствующих с разными видами почтовых услуг. Сотрудники почты рассказали ребятам о преимуществах каждого вида отправлений, также дети узнали о предназначении марок, о гашении письменной корреспонденции специальным оттиском к памятным датам.

«Я не мог представить, что такая форма ознакомления с почтовыми услугами может быть интересной, но убедился в доступности такого формата подачи различных услуг. Для ребят это действительно было познавательно», - отметил вожатый 2-го отряда Вячеслав.

В заключении мероприятия ребята участвовали в викторине на почтовую тему. Было приятно услышать правильный ответ Льва из 2-го отряда о том, как люди узнавали о прибытии в далекие времена почтовой кареты в маленький населенный пункт. Многие из ребят уже знали о филателии, о всемирном почтовом языке, о символе почты и т.д., но полученная дополнительная информация была интересной и полезной для них. Самые активные участники викторины получили памятные призы, выделенные профсоюзной организацией филиала. Самым маленьким слушателям вручили журналы, раскраски и сказки.

Напоминаем, что все, кто принимает участие в почтовых мероприятиях, акциях или фестивалях, могут поделиться своими фото и историями в социальных сетях с двумя хэштегами: #летонапочте и #ПочтаРоссии. Авторы самых популярных и необычных постов получат подарки от Почты России. Определяют победителей и вручают призы сотрудники Почты будут еженедельно все лето.

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика