Заряд энергии и позитива получили жители Мухоршибирского района на фестивале «Звёздный джем»

Первый молодежный фестиваль прошел в минувший выходной в центре района.

visibility 627

Как сделать село привлекательным и комфортным для жизни? Как удержать там талантливую молодёжь? И как создать новые рабочие места в сельской местности? Эти вопросы обсуждались на круглом столе в рамках первого молодежного фестиваля «Звездный джем». Молодые люди не только вносили предложения, но и делились опытом работы.

Никита Иванов: Мы в деревне с местным рэпером создали такой кружок можно сказать, как  соревнования среди музыкантов , рэперов, мы договариваемся, выбираем место. Выбираем аппаратуру и устраиваем соревнования. Конечно, мы хотим вырваться на районный уровень.

Задача – сделать жизнь молодежи на селе интересной. Все идеи и предложения теперь аккумулируются в общественном объединении «Молодежь Мухоршибири». Планов у активистов движения много, а один из ближайших пунктов – помочь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, собраться с школу.

Даши Гомбожапов, лидер общественной организации «Молодежь Мухоршибири»: Мы организовываем акцию-марафон «Собери ребенка в школу». Всех неравнодушных просим присоединиться. Общими нашими усилиями в нашем Мухоршибирском районе, чтоб дети достойно пошли в школу.

Активистов поддержали районные власти.

Владимир Молчанов, глава Администрации МО «Мухоршибирский район»: Конечно, мы сегодня сделали первый шаг – еще больше объединили Молодежь. Мы создали ассоциацию молодежь мухоршибири, к которой присоединились наши ребята, которые уже достигшие результатов в городе Улан-Удэ, они приехали, организовали, помогли.  

В программе «Звездного джема» были также различные конкурсы, викторины и соревнования. А завершился первый молодежный форум Мухоршибири праздничным концертом.

Автор: Дарья Цыдыпова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика