Столичные дороги проверили

Речь идёт о новых участках, где совсем недавно проводилась укладка асфальта. Выяснилось, что не везде соблюдены нормативы, из-за чего назвать эту работу качественной не приходится.

visibility 513

Новую дорогу, строительство которой недавно закончили в микрорайоне Аэропорт по улице Стартовой, никак не назовёшь качественной и безопасной. А сумма контракта немалая – 22 миллиона рублей. Полтора километра асфальтового покрытия уложено «спустя рукава». По результатам проверки, подрядчику дали две недели на устранение брака.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства Комитета по строительству г. Улан-Удэ:

- Здесь дорога не принята. Здесь благоустройство не сделано. Замечания по бордюрам, который подрядчик будет устранять. Замечания по покрытиям, по стыку.

Следующий дорожный объект также не порадовал. Отставание от графика и много недоделок. Мэр города Александр Голков раскритиковал работу очередной подрядной организации.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Где культура производства, почему кромки все не фрезерованные, все бордюры не обсыпаны, мусор также.

А ведь у этого подрядчика в городе три объекта: кроме дороги на Стеклозавод, ведутся работы на Ключевской, должны были уже приступить на Спиртзаводской трассе. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Я, конечно, недоволен работой подрядчиков, которые работают по такой важной программе. Вы видите, везде одна и та же проблема, низкая культура производства и ничего не поделаешь, к сожалению, расторгать – это для города Улан-Удэ, все равно, что провалить ремонтную кампанию. Плохо, что дорожных профессиональных организаций не стало.

Сегодня по программе «Безопасные и качественные дороги» ремонтируются 11 дорожных объектов города. Отметим, что в этом году особое внимание уделяется отдаленным микрорайонам и близлежащим районам столицы. Остаётся надеяться, что все ремонтные работы завершатся до наступления холодов, главное, чтобы они были, действительно, качественными и безопасными.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика