В Улан-Удэ состоялась экологическая акция по санитарной очистке и благоустройству городских территорий

Чистые улицы, дворы и скверы. В столице Бурятии состоялась экологическая акция по санитарной очистке и благоустройству городских территорий. Это один из этапов подготовки к празднованию 80-летия районов Улан-Удэ.

visibility 562

Очистить улицы родного города от мусора. Сотрудники Администрации Октябрьского района приняли участие в уборке территории.  Приближается день города, а вместе с ним 80 лет исполняется трём районам Улан-Удэ. В преддверии этих дат решено провести месячник чистоты.

Максим Большаков, заместитель начальника Управления по развитию территорий и земельному контролю Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ:

- Сегодня мы дружным своим коллективом выходим на уборку общественной территории по улице Терешковой. Сегодня также все хорошо откликнулись и управляющие организации, и ТСЖ, и структурные подразделения.

Даже на небольшом участке по улице Терешковой работы хватило всем. Никто не снимает ответственности с коммунальных служб, но зачастую и сами жители, не дойдя до мусорной урны нескольких шагов, бросают окурки на землю.

Оюна Бальчунас, сотрудник Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ:

- Едут машины. Из машин выкидывают пакеты. Все это копится возле дороги. Зелёные насаждения засоряются.

Оксана Яненко, сотрудник Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ:

Это наша территория, мы хотим, чтобы наш район стал намного чище, красивее. Мы убираемся регулярно здесь. Это вошло в привычку.

80 лет Октябрьскому району – 80 добрых дел. Присоединиться к месячнику чистоты могут все организации и трудовые коллективы. Словом, каждый может сделать свой город чуть краше. Главное – желание!

Автор: Александр Масляков

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика