Более 40 лет в авиационной промышленности

Инженер-конструктор КБ прочности Улан-Удэнского авиазавода Раиса Калинова раскрывает секреты профессионального мастерства.

visibility 619

Флагман бурятской промышленности, а также одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны «Улан-Удэнский авиационный завод» славится не только современным производством и уникальными технологиями, но и высококлассными специалистами, чьими руками и талантом создаются винтокрылые машины. 

Специалист высочайшего уровня Раиса Калинова работает на Улан-Удэнском авиазаводе уже 42 года. На протяжении всех этих лет вопросы прочности самолетов и вертолетов решаются при самом активном ее участии.

Раиса Калинова, инженер-конструктор I категории КБ прочности АО «У-УАЗ»:

- Я другого не знаю и не представляю в другой профессии. Это, прежде всего, и ответственность, а тем более прочниста. Как говорят, конструктор нарисовал чертеж, рабочий сделал, а если что случится, виноват прочнист.

Любовь к самолетам у нее с детства. После школы поступила в Казанский авиационный институт, где получила бесценный багаж знаний. И сегодня знаниями и богатым опытом делится с молодыми специалистами.

Дмитрий Кулешов, инженер-конструктор II категории КБ прочности АО «У-УАЗ»:

Опыт Раисы Егоровны помогает решать огромное количество производственных вопросов. Для предприятия такие люди значимы, их багаж знаний, их опыт для нас для молодых сотрудников имеет неоценимое значение.

Андрей Куслин, начальник конструкторского бюро «У-УАЗ»:

Раиса Егоровна внесла вклад в развитие нашего предприятия. Она в свое время участвовала в постановке в серийное производство самолета Су-25. Без таких людей, конечно, мы не справимся.

Нет предела совершенству. Раиса Егоровна неустанно учится всему новому, с энтузиазмом изучает техническую литературу и с успехом применяет всё это в своей работе.

Алексей Мишенин, министр промышленности и торговли Бурятии:

- Человек, который работает на предприятии и хорошо знает свою профессию. Он нужен делу, он нужен обществу. Они дают те ценные советы и тот опыт, которые очень важны молодежи.

Несомненно, благодаря специалистам такого высокого уровня, как Раиса Егоровна, вертолеты Улан-Удэнского авиазавода очень востребованы во многих странах мира. Ведь быть на высоте - их работа.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика