В Иволгинском районе Бурятии уничтожено около 30 гектаров дикорастущей конопли

9 августа близ села Иволга полицейские, представители органов местного самоуправления совместно с добровольцами уничтожили дикорастущую коноплю на общей площади около 30 гектаров.

visibility 672

Добровольцами выступили представители Улан-Удэнского городского казачьего общества «Верхнеудинская станица», молодежной палаты при Улан-Удэнском городском Совете депутатов, молодогвардейцы,

Необходимо отметить, что в  Иволгинском районе проблема по уничтожению наркосодержащего растения в текущем году стоит особенно остро: коноплей заражены более 500 гектаров земли. Из республиканского и муниципального бюджетов для обработки земли химическим способом выделено полмиллиона рублей. Большая часть засоренного поля, по словам местных властей, уничтожается путем скашивания и последующего сжигания.

Напомним, что в рамках операции «Мак» мероприятия по уничтожению накросодержащего растения проводятся по всей республике. В муниципальных образованиях созданы межведомственные рабочие группы, которые проводят обследования на территории районов, выявляют очаги произрастания дикорастущей конопли. В случае их обнаружения полицейскими выносятся предписания об их уничтожении в адрес землепользователей и землевладельцев.

 МВД по Республике Бурятия обращается к жителям республики: в случае обнаружения очагов дикорастущей конопли сообщать в органы внутренних дел по месту жительства либо по телефону доверия: 292-292.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика