Мэр Улан-Удэ провёл традиционный приём граждан по личным вопросам

Люди обращались с просьбой помочь провести водопровод и канализацию, говорили о проблемах точечной застройки, нехватки мест в детских садах и многом другом.

visibility 491

Дома по улице Моховой, 2 и 4  1961 года постройки. Благоустройство во дворе, за водой к колонке. Так жить нельзя, решили жители. На дворе 21 век, и обратились к мэру за помощью.

Казалось бы - все просто: от колонки до дома всего шесть метров. Но проблема в другом – канализационная станция изношена, рядом дома в аварийном состоянии, взять и прорыть траншею просто нельзя. Но Александр Голков уверен, что проблема эта все же решаема.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Спокойно в 2019 году приступим и будете с канализированием и водой.

Еще одна проблема – точечная застройка в центральной части города. Жилые дома растут как грибы, а социальная инфраструктура на уровне прошлого века.  На весь микрорайон, от Селенгинского моста до городской бани, один детский сад. Да и тот крошечный. 

Нам не нужны жилые дома, их вон там сколько строится, нам нужен детский сад на огромное число новостроек

Очередь в детский сад, действительно, многотысячная. Администрация города работает над ее уменьшением, но до решения проблемы еще далеко. Как вариант – создание семейных групп. Для родителей, желающих открыть такую группу, будут проведены специальные обучающие семинары. Кроме того, по инициативе мэра, на официальном сайте администрации будет создана страничка, где будет размещаться вся необходимая информация для родителей, связанная с образованием, деятельностью муниципальных и частных образовательных учреждений, о работе семейных групп, кружков, секций и т.п.  

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Давайте, сделаем страничку и попросим из инициативной группы, вставить и обновлять информацию.

На все поступившие вопросы Александр Голков дал обстоятельные ответы и рекомендации.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика