По программе «Формирование современной городской среды» благоустроят 45 дворов

В этом году в столице Бурятии 45 дворов благоустроят по программе «Формирование современной городской среды». Александр Голков провел плановый объезд дворовых территорий и удостоверился, что работы будут завершены в срок.

visibility 482

Работа возле дома № 22 в микрорайоне Аэропорт во всю кипит. Укладывают новый асфальт, устанавливают бордюры, строят пешеходные дорожки. А соседний двор уже получил «второе дыхание». Жители не нарадуются обновлению и с ужасом вспоминают как было прежде.

Валентина Мазур, жительница мкр. Аэропорт: Вечером в магазин пойдешь, если темно, то ноги сломаешь, сколько раз и падали ребятишки.

Новый асфальт положили и во дворе по улице Ключевской. Однако здесь по просьбе жителей расширили проезжую часть, тем самым увеличили количество парковочных мест. Кроме этого, на детской площадке установили новые скамейки и урны. При этом часть работ должны были сделать сами собственники – это обязательное условие для включения в программу.

Ольга Балалаева, председатель правления ТСЖ «Надежда»: У нас установили лавочки, мы их сами устанавливали. Потому что как установят чужие нам не нужно, мы установим сами, покрасим мы тоже сами, как хотим в цвета, в цветочек, в бабочку. Все это мы сделали сами.

Работы в рамках программы «Комфортная городская среда» завершились и около дома №6 по улице Путейской. Здесь также обновили покрытие. Сейчас из 45 дворов половина уже облагорожена, остальную часть планируют закончить к 20 августа.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: У нас очень короткий строительный период - лето. Как раз в это время подрядчики успевают. Проблем с материалами нет, проблем с кадрами нет, с финансирование проблем нет. На больше всего волнуют сроки. Сроки выполняются и конечно не может не радовать, что довольны жители. 

По программе «Формирование современной городской среды» в этом году выделено 110 миллионов рублей. На эти средства в железнодорожном районе благоустроят 17 дворов, в Октябрьском - 19, в Советском - 9.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика