Все популярнее становятся специальные сайты по поиску работы

В сети можно встретить сотни вакансий от самых простых до крайне необычных.

visibility 547

SEO-специалисты, веб-дизайнеры, разработчики мобильных приложений – сейчас это вакантные должности в компанию по разработке и продвижению сайтов. На рынке Бурятии таких специалистов пока мало. И работодатели готовы брать людей без опыта.

Николай Аносов, генеральный директор «Baikal web»: Человек закончил университет у него еще небольшая база знаний, он приходит к нам, мы ему эту базу расширяем, обучаем, и естественно заработная плата на первоначальном уровне будет небольшая от 20 и выше. Дальше у ребят она растет и растет.

А вот опыт не менее трех лет требуется пиццеристу-вахтовику на крайний север. При этом в его обязанности входит «приготовление блюд любой сложности» от бутербродов до курицы-галантин. В Улан-Удэ же ищут шаурмиста с зарплатой 1 600 рублей в день и кондитера-шоколатье с окладом от 15 до 25 тысяч. Наша съемочная группа решила узнать какие профессии жители Улан-Удэ считают самыми необычными и интересными.

Работа в гос архиве. А почему? Так интересного очень много, сейчас занимаемся историей родословных. 

Юрист. А почему? Разнообразная, интересная, разносторонняя работа.

Которые пингвинов поднимают. Я не помню. Переворачиватель пингвинов? Есть такая профессия самая редкая. А что они делают? Пингвин падает, не может встать, они их поднимают и ставят. 

Пингвинов в Бурятии не встретишь, а собак предостаточно. На рынке вакансий появились догситтеры или няни для собаки. В обязанности входит: кормить, гулять и «чесать за ушком, высылать каждый день фотографии питомца». И оплата за все это 20 тысяч рублей. Найти работу по душе и при этом не остаться без дохода, становится все легче. Было бы желание.  

Автор: Дарима Нимаева, Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика