Проблемы с постановкой на очередь в детские сады обещают решить к новому учебному году

Система учёта дошкольников переходит на новую платформу, из-за чего возникают различные сбои.

visibility 459

Так, родители, которые в июне-июле вносили изменения на сервисе ДОУ, оказались в конце списка. Люди выкладывают в социальных сетях многочисленные скриншоты, однако официальных заявлений в органы власти поступило всего шесть. Как только сервис начнет работу, им будет восстановлен прежний номер очереди. Однако это не единственный сбой – в системе возможны ошибки при первичной регистрации, поэтому прием заявлений временно приостановлен, пояснил замминистра образования Бурятии Валерий Поздняков.

Валерий Поздняков, замминистра образования Бурятии: В связи с переходом на новую платформу у нас возникли некоторые проблемы. Эти проблемы связаны с тем, что мы заключаем контракт с новым разработчиком, мы перестаем оплачивать старому разработчику, поэтому он прекратил с нами сотрудничать фактически с начала июня. Он не идет нам на встречу, на доработку, отсюда были определенные сбои в программе. В настоящее время до августа, пока идет перенесение базы данных, постановка на очередь не будут осуществляться. Это временная мера, она длится не более недели. И с первых чисел августа постановка на учет вновь будет производиться.

Министерству образования установлены точные сроки для завершения этой работы: с 15 августа система учета дошкольников должна быть запущена, а с 31 числа - начать работать в штатном режиме. В противном случае Валерию Позднякову придется сложить с себя полномочия заместителя министра. 

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика