У жителей села Романовка появился свой райский уголок

Создать настоящий райский уголок на Севере, в условиях вечной мерзлоты, оказывается, возможно. Это удалось семейной паре Щепелиных из села Романовка Баунтовского района. Теперь отдохнуть душой и насладиться рукотворной красотой приходят многочисленные соседи.

visibility 891

Создание райского уголка началось еще несколько лет назад. У трудолюбивых людей, любящих родную землю, обычный приусадебный участок расцветал с каждым годом и быстро превратился в сад мечты. Уже в мае хозяева снимают свой первый урожай вкусных и ароматных огурцов. И это в условиях вечной мерзлоты.

Александра Курдюкова, жительница села Романовка: Чтобы жить хорошо - надо трудиться. Мы же живем в таких условиях, надо как-то жизнь свою летом украшать. Условия у нас трудные, а вот летом у меня бабушка соседка говорит: «Я приду к тебе в огород заряжаться!». - «Ну, приходи, заряжайся...».

Позитивной энергией гости заряжаются не только, глядя на хороший урожай. Глаза и душу радуют прекрасные цветы и самодельный пруд, где поселились рыбки. Каждый день карасей, окуней и гольянов хозяева кормят хлебом. А по тихой воде, как живые, плавают прекрасные белые лебеди. Около пруда глава семейства Александр Григорьевич построил красивую беседку, а для внучки чудесный игровой домик. И не удивительно, что семья Щепелиных в этом году стала победителем в номинации «Усадьба образцового содержания» села Романовка.

Александра Курдюкова, жительница села Романовка: Я даже не ожидала заслуженной награды. Честно, не ожидала. Я не считаю это особой заслугой. Просто надо посадить, вырастить и будет красиво.

Одним словом, фантазия, трудолюбие, умелые руки и творческий талант способны превратить любой участок земли действительно в сказочное место, где каждый сможет почерпнуть радость, вдохновение и наполниться счастьем.

Автор: Гунсыма Тудупова, Алена Фомина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика