В районах Бурятии продолжается строительство и реконструкция дорог и мостовых переходов

Проблем в этой сфере всё ещё много, однако постепенно ситуация меняется к лучшему. Не стоит в стороне от этих процессов и Курумканский район.

visibility 490

Александр Фомин работает в дорожной отрасли уже 30 лет. Нагрузка на работников, по его словам, приходится большая. Особенно в последнее время. Это связано как с увеличением количества транспорта, так и различными, зачастую экстремальными  погодными условиями. Этой зимой Александр принимал участие в уборке снега на улицах столицы Бурятии.

Александр Фомин, автогрейдерист:

- Нынче в городе Улан-Удэ чистили, нас отправляли туда.

- Спасали?

- Да, спасали город Улан-Удэ.

Предприятие «Дорожник» стабильно работает уже 14 лет. Здесь трудятся 39 сотрудников. Они отвечают за безопасное и бесперебойное движение транспорта. Особое внимание - объектам социальной инфраструктуры.

Олег Шараев, водитель машины скорой медицинской помощи: И нам удобнее разжать, сразу на территорию, быстрее. Чем быстрее, тем лучше больного доставить в ЦРБ.

Недавние пожары уничтожили в районе три моста. Тем не менее, движение автомобилей удалось наладить.  Скоро должны объявить торги по восстановлению сгоревших мостов.

Александр Лоншаков, Директор ООО «Дорожник»: Вот вы ехали, если из Улан-Удэ видели до Усть-Баргузина 20 километров дороги. В этом году 6 километров сдадут под асфальтирование, в следующем году сдаваться будет следующий участок. И уже сейчас разыгрывается от Усть-Баргузина до Баргузина, проект есть. И на следующий год будет разыгрываться по 20 километров  дорог. Я думаю, за 2-3 года будет поэтапно делаться.

Не менее пристальное внимание уделяется дорогам, которые ведут к местным курортам, куда в основном и приезжают туристы. В целом, все дорожные работы в районе ведутся по плану.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика