В Улан-Удэ отремонтируют большой участок дороги по Спиртзаводскому тракту

Дорогу, которую долгое время считали едва ли не проселочной, капитально отремонтируют и расширят в этом году.

visibility 509

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» заасфальтируют почти шесть километров автомобильной дороги по Спиртзаводской трассе от ул. Пищевой до 0 километра. Дорожники сейчас расширяют дорогу по обочинам, отсыпают съезды. Указанная дорога проходит рядом с частным сектором, коттеджными поселками, 148 кварталом, городским кладбищем. Согласно контракту протяженность ремонтируемого участка – 5,94 км., стоимость объекта – 66 млн. руб., подрядчик компания «Бурятпроектреставрация».

В этом году также будет завершен ремонт от ул. Пищевой в сторону мкрн Южный, Тальцы, до 0 км. Заиграевской трассы, по ул. Комарова, по ул. Орловской, дорога в мкрн Аэропорта – таким образом в этот строительный сезон планируется отремонтировать все съезды в столицу Бурятии.

Ремонт городских улиц находится на контроле у мэра города Улан-Удэ Александра Голкова. На следующей неделе он планирует посетить несколько объектов, городские власти не довольны низкой скоростью производимых работ, принимая во внимание короткое сибирское лето.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика