В Бурятии в суд передано уголовное дело по незаконной рубке в особо крупном размере

В январе текущего года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия пресечена деятельность «черных лесорубов» в Селенгинском районе.

visibility 480

Установлено, что 27-летний предприниматель организовал незаконную рубку сосны в Селенгинском лесничестве. В качестве работников он привлек односельчан, которых убедил в легальности организованной заготовки древесины. Бригаде рабочих злоумышленник передал в пользование тракторы, грузовые машины с прицепами и бензопилы.

В результате противоправной деятельности было заготовлено более 140 куб. м сосны. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил более 4 680 000 рублей.

С места незаконной рубки полицейскими изъята заготовленная древесина, два грузовых автомобиля с прицепами, два трактора, а также две бензопилы.

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По ходатайству следователя на семь объектов недвижимости и земельных участков, а также изъятую технику подозреваемого Советским судом г.Улан-Удэ наложен арест в счет возмещения ущерба.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Гусиноозерский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до семи лет лишения свободы.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика