В Улан-Удэ приехала известная актриса Марина Куделинская

Известная актриса театра и кино Марина Куделинская приняла участие в съемках фильма «Улан-Удэ, я люблю тебя!». В столицу Бурятии актриса прилетела накануне. А сегодня провела мастер-класс для начинающих актёров.

visibility 742

Участниками встречи стали ребята, прошедшие обучение в Байкальской школе кино, которые также принимают участие в съемках.

Вначале Марина Куделинская предложила всем ребятам почувствовать себя журналистами. Задать свой вопрос актрисе пожелал каждый. Большинство интересовало начало ее карьеры, ведь юные воспитанники школы кино пока только мечтают попасть на экран.

- После первых съемок? После первых съёмок никак не изменилась, ты захотел вторых, потом третьих.

Мечта уже сбылась у Алины Южаковой. Девочку выбрали для роли в кино «Улан-Удэ, я тебя люблю!». Хоть это ее первый опыт съемок, она быстро привыкла к прицелам камер.

Алина Южакова:

- Первые сцены и вторая они были какие-то сложные для меня казались. А потом, когда я привыкла, я не стеснялась.

Не стеснялась Алина и когда проходила мастер класс на внимательность. Ведь это очень важное качество для актера - подмечать детали, которые в будущем помогают лучше раскрыть роль. И от тренинга, и от самой Марины Куделинской ребята остались в полном восторге.

- Как учитель она очень хороший педагог. Хорошо показывает то, что она делала до этого, показывает, что нам делать в будущем, не делать ошибок.

Жаль, что не получилось такого большого мастер класса, когда мы могли бы что-то поделать, а бы на внимание. Но все равно это уже большой опыт. Такой человек к нам приехал!

Картина, ради которой известная актриса приехала в Улан-Удэ будет состоять из 6 новелл. У каждой отдельный режиссер, раскрывающий свое видение красоты и душевности столицы Бурятии. Съемочный процесс, по словам Марины Куделинской, прошел очень комфортно.

Марина Куделинская, актриса театра и кино:

- Мы там на скаку быстро, конвейер. А здесь люди думают, пишут грамотно снимают, четко подходят. Не скажу, что там хуже. Но это бравое.

Планируется, что фильм выйдет 8 сентября, в день города. Все сеансы, намеченные на эту дату, будут бесплатными.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика