Улан-удэнцы перестанут замерзать в своих квартирах

В этом году ТГК-14 совместно с управляющими организациями займется промывкой внутридомовых инженерных систем. Для этого выбраны 200 многоэтажек, где старые трубы забиты ржавчиной и разными частицами.

visibility 445

Два аппарата для промывки уже используются, еще один скоро поступит в распоряжение энергетиков.  Помимо этого в начале отопительного сезона будет отрегулировано давление в трубах, что позволит исключить ситуации, когда в одних квартирах стоит жара, а в других жильцы мерзнут, поясняет зампредседателя комитета городского хозяйства Александр Тюрюханов.

Александр Тюрюханов, зампредседателя комитета городского хозяйства:

- ТГК-14 в этом году пробрели оборудование для промывке внутридомовых систем отопления, сейчас на походе третья. Мы наметили более двухсот домов, в которых возникали проблемы в прошлый отопительный сезон. Они сейчас все промываются. Я думаю, проблемы по этим домам закроем в этом году. В дополнение к мероприятиям, которые мы проводили в  предыдущие два сезона, мы будем проводить регулировку гидравлического режима. На сегодня уже всем понятно, каким образом надо отрегулировать. Имею в виду, понятно управляющим компаниям, понятно ресурсоснабжающим организациям. Работа началась еще в 16-17 год, мы достигли того, что с февраля у нас жалоб на теплоснабжение практически не было.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика