Сегодня открылся III Всероссийский технофестиваль «Байкал-2018»

В течение трех дней роботехники будут делиться практическим опытом. Участники получат знания по бизнес-моделированию и развитию технологического стартапа.

visibility 700

Студенты работают над приспособлением для защиты телефонного кабеля от повреждений. Все это происходит в центре молодежного инновационного творчества, созданном 2 года назад при БГУ, а также СИБГУТИ и ВСГТУ. Педагоги, учащиеся Улан-Удэ, Иркутска и Читы собрались на техно-фестивале, чтобы обменяться опытом.

Ростислав Галимулин – студент 3 курса факультета коммуникаций СИБГУТИ:

- Так это развитие мы развиваемся для себя, может быть что-нибудь, кто-нибудь придумает инновацию какую-нибудь упростит жизнь миллионов.

Григорий Рейнгольд – педагог дополнительного образования Центра детского технического творчества г.Иркутск:

- У меня был случай пришел ученик во втором классе первый успех сделал только через 5 лет, в этом году мы с ним ездили в Москву он получил диплом за лучшую работу по математике, а кому-то достаточно одного занятия, все ясно программист состоялся.

Знание алгоритмов и математики, вкупе с прогрессивным оборудованием смогут дать результат на будущее. Чтобы разработки носили практический смысл, тут проведут лекции по нескольким направлениям.

Людмила Сандакова – директор ЦМИТ «Инсайт» г.Улан-Удэ:

- У нас в ЦМИТах развивают много проектов, но пока такого высокого уровня может быть мы не вышли, с такой целью проводится технофестиваль на которых проводится такая работа: обучение технологическому предпринимательству, коммерционализации наработок, которые проходят у нас.

Эти ребята потенциальные предприниматели. В будущем они смогут участвовать на всероссийских конкурсах инновационных стартапов. Как в этом году сделали 9 участников из Бурятии.

Екатерина Кочетова – заместитель министра промышленности и торговли Бурятии:

- Двое из них заняли неплохие места один из них получил финансовую поддержку на развитие своего проекта в размере 2 млн руб это по 3D моделированию проектированию.

Свои проекты представят все участники технофестиваля «Байкал 2018».

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика