Заседание Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации по вопросу о борьбе с онкологическими заболеваниями

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев принял участие в заседании Совета по региональному здравоохранению при СФ по вопросу о борьбе с онкологическими заболеваниями, которое провела Председатель СФ Валентина Матвиенко.

visibility 572

На заседании с докладом по вопросу реализации государственных мер по борьбе с онкологическими заболеваниями выступила Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Александр Варфоломеев считает актуальным усиление мер по профилактике, своевременной диагностике и эффективному лечению онкологических заболеваний.

 В то же время, сенатор отметил, что уже сейчас, а не в перспективе, люди, которые сталкиваются с онкологией, должны получать своевременное и качественное лечение. Нужно бороться с бюрократией, волокитой, неоправданной дороговизной лекарственных средств и вымогательством, с чем нередко сталкиваются люди, страдающие онкологическими заболеваниями.

Также Александр Варфоломеев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями, которое прошло 20 июля 2018 года в Совете Федерации.

Сенаторы, депутаты Госдумы, руководители федеральных ведомств, ученые обсуждали актуальные вопросы организации научного, экспертного, методического и кадрового обеспечения государственной национальной политики Российской Федерации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика