Нелегальные мигранты из Узбекистана выдворены за пределы страны

Приехав на заработки без получения визы, иностранные граждане обязаны были выехать из страны после истечения девяноста суток, однако вместо этого продолжали осуществлять трудовую деятельность и находились на нелегальном положении.

visibility 566

– На основании постановлений судов в отношении граждан Узбекистана в службе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства, в ходе которых должники в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов были доставлены в аэропорт Иркутска, - отмечает Дмитрий Куреев, и.о. начальника специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Бурятия.

После прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов четверо иностранных граждан вылетели на родину. На основании актов о пересечении государственной границы исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

На сегодняшний день судебные приставы Бурятии выдворили за пределы Российской Федерации 42 иностранных гражданина, нарушивших миграционное законодательство. Наибольшее количество мигрантов – 18 человек, являлись жителями Узбекистана, 5 человек – граждане Киргизии, по 4 человека из Азербайджана и Монголии. Также в списке выдворенных значатся граждане Армении, Грузии, Таджикистана, Украины и Китая.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика