В Бурятии стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства»

В Бурятия стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства», организуемая по поручению Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой. Акция завершится 31 августа.

visibility 578

Цель акции – профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В акции принимают участие представители МВД по РБ, ГУ МЧС по РБ, Министерства образования и науки РБ, Министерства социальной защиты населения РБ, Министерства здравоохранения РБ, Министерства спорта и молодежной политики РБ, муниципальные образования республики, КДНиЗП, представители Советов отцов, городских и республиканских родительских комитетов, учреждений здравоохранения, общественных организаций, других заинтересованных ведомств. В каждом из районов республики для органиации и координации деятельности созданы рабочие группы.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика