Сегодня открылся в Ацагате 10-й юбилейный фестиваль «Голос кочевников»

Гости из Кореи, Малайзии, а также хэдлайнер Вячеслав Бутусов встретились с журналистами.

visibility 614

С надеждой на хорошую погоду и желанием «вдохнуть воздух степи» приехал Вячеслав Бутусов на фестиваль «Голос кочевников». Это уже его третий визит в Бурятию. Ехать или не ехать на этот раз музыкант долго не раздумывал и согласился принять участие практически сразу.

Вячеслав Бутусов, российский музыкант и певец:

- Музыка этническая, музыка, предполагающая основы природы – это замечательно, это то, что на нужно. Мы сейчас привезли программу такую аутентичную, классическую наутилосовскую, состоящих из отборных песен, которые всем известны.

«Гудбай, Америка», «Я хочу быть с тобой», «Одинокая птица», - Вячеслав Бутусов со своей командой исполнит все хиты «Наутилуса Помпилиуса». Музыкант не исключает, что добавит в исполнение и этнические ноты. Голос кочевников откроется сегодня и на сцену выйдут не менее интересные гости из Кореи и Малайзии.

Талсахара Суйко, солистка группы «The Venopian solitude», Малайзия:

Наша музыка – это некий микс разных жанров. Иногда мы поём в стиле хип-хоп, иногда рок, - однако вес наши песни объединяет народные малазийские мотивы.

В стиле индии- рок выступает корейская группа «3rd line butterfly». Традиционно «Голос кочевников» собрал аутентичных музыкантов из разных уголков мира, в этом году, преимущественно, азиатских стран.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика