За 10 лет работы жители республики ощутили преимущества Многофункциональных центров. В одном здании можно сдать документы в росреестр, получить паспорт или оформить субсидию на оплату комуслуг и многое другое. Сотрудники МФЦ выезжают и в отдаленные села республики.
Альберт Гомбоев – заведующий филиалом МФЦ по Курумканскому району:
- Мы осуществляем выездное обслуживание, 8 сельских поселений по графику, охват у нас идет почти по всему району. У нас есть система оценки качества предоставления, из ста у нас 96-97 так где-то процентов положительных оценок.
Лучших работников наградили грамотами правительства, Народного Хурала. Как показывает федеральная система оценки качества предоставления услуг Бурятия находится на высоких позициях.
Анна Найканчина – заместитель руководителя ГБУ «Многофункциональный центр РБ по предоставлению государственных и муниципальных услуг»:
- Существует рейтинг, который проводит минэкономразвития, рейтинг предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна, есть четыре категории, первая категория с очень высокой оценкой, вторая с высокой оценкой, мы попадаем в первую категории более 80 – у нас 85 %-тов.
С обращениями граждан работают профессионалы своего дела, для них поздравления с 10-летним юбилеем. Пожелания счастья и добра.
Баир Цыренов – заместитель Председателя Правительства - руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятии:
- Мы видим современные офисы, мы видим современный уровень обслуживания, и мы гордимся этим, разрешите мне от имени главы РБ Алексея Самбуевича Цыденова, поздравить коллектив МФЦ, коллег с юбилейной датой, желаем вам дальнейшего развития и совершенствования.
За всю десятилетнюю историю обработаны более 9 млн заявлений. МФЦ продолжает свою работу на благо жителей республики.


