Возраст – активному образу жизни не помеха

Своим личным примером это доказал улан-удэнец Василий Михайлов. В свои 69 лет, он успешно руководит благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Пусть всегда буду Я».

visibility 730

Также он является членом общественного совета минсоцзащиты населения, республиканского совета ветеранов, а также активно участвует в жизни реабилитационного центра для детей инвалидов.

Вот так бодро и энергично начинается рабочий день Василия Степановича в детской клинической больнице. Ведь в вопросе спасения жизни маленьких пациентов онкологического отделения, таких как шестилетний Эрдэни, дорога каждая секунда. Новообразование в надпочечниках у него обнаружили в марте этого года. Диагноз ганглионейробластома подтвердился после получения результатов анализов из Москвы.

Сюржана Таряшинова, мама Эрдэни:

- Второй день химию получаем, в общем, надеемся, что все будет нормально. Новообразование, которое у нас ганглионейробластома, если не исчезнет, тогда будем оперативно удалять второй раз.

Лечение онкологии до сих пор остается сложным, долгим и очень дорогим. И вот в таких трудных и тяжелых ситуациях на помощь семьям приходит благотворительный фонд «Пусть всегда буду Я», которым уже несколько лет руководит Василий Михайлов.

Ханда Цыренова, заведующая отделением онкологии ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница»:

- Стоит только позвонить: Василий Степанович, вы нам нужны. Он тут же прибегает. 03:09-Мы хотим, чтобы таких людей было больше, именно с такой активной жизненной позицией, с такой большой душой и сердцем, которые, действительно, не жалея себя, помогают деткам.

Благодаря фонду приобретаются дорогостоящие лекарства, лабораторные исследования, авиабилеты на обследования и операции, как в Москве, так и за рубежом.

Василий Михайлов, директор благотворительного фонда помощи детям «Пусть всегда буду Я»:

- В прошлом году мы для ста семей только билеты купили. В этом году я купил билет сегодня 56-й семье туда и обратно. Когда тебе родители говорят: Дай бог вам здоровья, это самое главное поощрение, для тех, кто помогает детям.

Вечером после работы Василий Степанович – также активен: строит дом, занимается огородом и играет с любимым правнуком. И раскрывая главный секрет активного долголетия и оптимизма, признается, что это движение вперед и стремление к лучшему, не смотря ни на какие трудности.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика