Лесники Бурятии установили первые фотоловушки на «черных лесорубов»

Камеры ведут съемку в тайге, круглосуточно в он-лайн режиме информируя специалистов лесной охраны о происходящем на их территории.

visibility 724

Сигналы поступают и в МВД. Каждая фотография имеет дату, время съемки и ряд других параметров, позволяющих не только раскрывать нарушения, но использоваться в качестве доказательств в суде. Так, с помощью фотоловушек в Иволгинском районе уже задержана группа «черных лесорубов». В перспективе оборудование будет устанавливаться в районах, где чаще всего промышляют незаконные заготовители древесины, сообщили в агентстве лесного хозяйства.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика