Только за первое полугодие в черте Улан-Удэ на жд путях погибло 9 человек

Статистика смертей на железнодорожных путях удручает. В Улан-Удэ думают какие меры предпринять чтобы количество травм снизилось.

visibility 657

Март этого года. Микрорайон Южный. На обустроенном переходе со световыми сигналами погибла 14 летняя девушка. Она переходила пути на запрещающий сигнал. Пропустив один поезд, не заметила другой. Была в наушниках поэтому не услышала шум приближающегося поезда.

Эржэна, очевидец происшествия: Двоих при мне, это вообще страшно, мы с детьми девушку видели, это как раз конечно наглядный пример был, они боятся близко подходить.

Движение на Восточно-Сибирской железной дороге интенсивное. Это не останавливает людей. Они пересекают пути вне положенных мест, не боясь получить травмы. Такая же ситуация в районе станции Заудинский. Зона повышенной опасности хотя и ограждена забором, но это не останавливает.

Жаргалма Будаева, инспектор по делам несовершеннолетних Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте: Граждане не соблюдают правила, здесь находится жил массив ул. Пугачева, Мясокомбинат, проделывают эти дыры проходят в неустановленном месте пути, хотя железнодорожники каждый раз заделывают эти дыры.

В администрации города знают о статистике травм и смертей, но законодательство не позволяет предпринять меры по обустройству не то что виадуков, но даже переходов.

Андрей Тонхоев, заместитель начальника Управления общественной безопасности Администрации Улан-Удэ: Взаимодействие бюджетов разных уровней это федерального и местного бюджета, т.е. администрация города не имеет право напрямую спонсировать и РЖД и линейный отдел по проведению различных мероприятий.

Не так давно на совещании РЖД с администрацией города и линейным отделом МВД, было решено предпринять дополнительные меры по оснащению железнодорожные переезды техническими средствами безопасности.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика