Почта России приняла участие в международном фестивале «Ночь Ёхора»

14-15 июля в столице Бурятии прошел фестиваль «Ночь Ёхора», который впервые в этом году приобрел статус международного. Почта России отправила более ста открыток в разные города и страны.

visibility 479

Гостями площадки Почты России были наши соотечественники из Санкт-Петербурга, Вологды, Хабаровска, Воронежа, Башкортостана, Забайкальского и Красноярского краев и других городов. Также много туристов из Польши, Швейцарии, Франции, Турции, Армении воспользовались услугами почты – отправили понравившиеся открытки с весточкой с места отдыха.

Особой популярностью пользовались открытки с видами нашей республики, города Улан-Удэ и уникального озера Байкал. Также совместная акция Почты России и Бурятского  государственного национального театра песни и танца «Байкал» привлекала гостей фестиваля. Красочные открытки, изготовленные по макету победителей конкурса детских рисунков ехорной тематики, стали «визитной карточкой» на последующие фестивали. Для этого необходимо было приобрести открытку, купить марку и опустить в почтовый ящик. Только наличие марки и календарного штемпеля на открытке с надписью: «Ticket to the Yochor» давали возможность пройти бесплатно на следующий фестиваль «Ночь Ёхора».

Некоторые иностранные гости приобрели эксклюзивные открытки, чтобы попасть на праздник в следующем году. Молодая семья из Вологды Василий и Елена отправили послание к себе на родину, и отметили, что после приезда из свадебного путешествия им приятно будет вспоминать этот удивительный праздник, который  объединяет около 5 тыс. жителей и гостей Бурятии в один  танец.

Молодой француз Гиом пожелал самому себе приехать еще раз в Бурятию, а также отправил открытку с фестиваля брату своей жены открытку с фестиваля, и пожелал приехать еще раз в Бурятию: «Праздник чудесный, танец заряжает положительной энергией, придает сил, бодрости и хорошее настроение. К тому же я непосредственно с фестиваля отправил открытку – это здорово!»

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика