В Курумканском районе с большим размахом прошёл летний Наадан - Сурхарбаан-2018

Шествие, чествование лучших работников, песни и пляски, три игры мужей. В Курумканском районе с большим размахом прошёл летний Наадан - Сурхарбаан-2018, посвящённый 95-летию со дня образования Республики.

visibility 679

Традиционное шествие делегаций всех поселений района. Во главе колонны ветераны труда, представители организаций и учреждений, спортсмены. Их руками и умами создается жизнь в Курумкане. Символично и то, что вместе со взрослыми участвуют и дети, будущее малой родины.

Владислав Сультимов, глава МО «Курумканский район»: Сегодня мы должны выявить по исторической традиции самых сильных, ловких и метких парней и девушек. Подводим итоги деятельности поселений, организаций, что положительное наработано за прошлый год, и ставим задачи на предстоящий период.

Курумканцы очень дружный народ и это доказали в многочисленных соревнованиях по футболу, волейболу, легкой атлетике, перетягиванию каната, армреслингу, и конечно же в трех играх мужей. С яркими победами спортсменов поздравили депутаты Народного Хурала Бурятии.

Баир Гармаев, депутат Народного Хурала Бурятии: Мои земляки курумканцы во всех делах ровные, мы и спортсмены, мы умеем петь и танцевать, знаменитых людей не пересчитать. Мы любим спорт и все ждут этот праздник.

Александр Лоншаков, депутат Народного Хурала Бурятии: Раз в год подводим итоги, спортивные мероприятия, весь район сьезжается, здесь столько площадок, каждое поселение представляет свою экспозицию, чем они могут похвасться, какие достижения. Это для людей, для наших жителей и когда они радуются и нам на душе радостно.

Абсолютными чемпионами игр стали: в стрельбе из лука Цыденжап Будаев, а в национальной борьбе – Баясхалан Базаров. По итогам двухдневных состязаний в общем зачете первое место заняла дружная команда поселения «Курумкан».

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика